Ultima modifica: 18 gennaio 2018

SEDE DI PISA

Ricevimento generale pomeridiano dei genitori nel mese di Dicembre:

Si comunica che il ricevimento generale pomeridiano dei genitori avrà luogo nelle rispettive sedi

il giorno martedì 12 dicembre, dalle ore 15 alle ore 18.

I docenti che insegnano nelle due sedi saranno presenti nella sede con il maggior numero di classi.

 

 

 

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI
BACCI LUCIA GIOVEDÌ 11.20-12.15
BACCI MONICA LUNEDÌ 11.20-12.15
BALBARINI CHIARA GIOVEDÌ 11.20-12.15
BALDACCI PATRIZIA LUNEDÌ 11.20-12.15
BALDINI ANTONELLA GIOVEDÌ 11.20-12.15
BARTALUCCI SIMONA MERCOLEDÌ 10.15-11.10
BELLIA SILVIA MARTEDÌ 12.15-13.10
BERTINI VINCENZO MARTEDÌ 14.00-15.00
BERTOLINI MASSIMO VENERDÌ 9.20-10.15
BOLETTIERI GIUSEPPE A. MERCOLEDÌ 10.15-11.20
BRAIONE PAOLO SABATO 10.15-11.20
BUCCHI BRUNO VENERDÌ 11.20-12.15
CAPPELLO FRANCESCO VENERDÌ 9.20-10.15
CAROFANO PIERLUIGI SABATO 9.20-10.15
CASCELLA VALENTINA GIOVEDÌ 11.20-12.15
CASTELLINI BENEDETTA LUNEDI 9.20-9.50
CATALDI MARIA GIOVEDÌ 9.20-10.15
CATASSI SIMONETTA GIOVEDÌ 9.20-10.15
CHILETTI SILVIA VENERDÌ 9.20-10.15
CONTE LORENA C. MARTEDÌ 11.20-12.15
CORCI PAOLA VENERDÌ 11.20-12.15 2° e 4° venerdi del mese
DE FUSCO CATERINA
DELL’AIUTO MARIA SABATO 09.20-10.15
DONATI SABRINA LUNEDÌ 10.15-11.20
DUBBINI NEVIO GIOVEDÌ 10.15-11.10
FEO NICOLA MERCOLEDÌ 12.15-13.10
FEOLA FRANCESCO MARTEDÌ 10.15-11.10 a settimane alterne
FERRARI PIERO MARTEDÌ 10.15-11.10
FERRI MARCELLA VENERDÌ 10.15-11.10 sostegno
FILIPPI ALDO VENERDÌ 10.15-11.10
FREDIANI BARBARA MARTEDÌ 10.15-11.20
FREDIANI STEFANO GIOVEDÌ 10.15-11.10
GAMBERUCCI GIULIO VENERDÌ 10.15-11.10
GIACONI ANTONELLA MERCOLEDÌ 10.15-11.10
GIANSANTE ROSALBA MERCOLEDÌ 10.15-11.20
GIROLDINI DAVID MERCOLEDÌ 11.20-12.15
GRASSINI LUCA LUNEDÌ 9.20-10.15
GUGLIELMINETTI ERNESTO LUNEDÌ 12.10-13.00
IANNACCONE ANTONELLA GIOVEDÌ 11.10-12.15
INNOCENTI STEFANO MERCOLEDÌ 9.20-10.15
LAMI SERGIO GIOVEDÌ 9.20-10.15
LANDUCCI NICOLA SABATO 9.20-10.15
LIGUORI LUCIA MARTEDÌ 10.15-11.20
LINDI LETIZIA LUNEDÌ 11.20-12.10
LO FARO MARIANGELA VENERDÌ 19.50-20.40
LUCARELLI SANDRA MARTEDÌ 10.15-11.20
LUCERETTI MARIANGELA VENERDÌ 10.15-11.20 su appuntamento
LUPERINI LINDA MARTEDÌ 9.20-10.15
MACCIONI TITINA GIOVEDÌ 12.15-13.10
MANTEGNA SIMONA MERCOLEDÌ 11.20-12.15
MARINAI MAILA MERCOLEDÌ 9.20-10.15
MARTINI ROBERTO MARTEDÌ 10.15-11.10
MASIA PIERA MARTEDÌ 10.15-11.10
MASONI FEDERICA
MEDAGLINI PAOLA VENERDÌ 11.20-12.15 solo ultimo ven. del mese
MEZZETTI VALERIO LUNEDÌ 10.15-11.20
MORABITO MARIA LUISA LUNEDÌ 10.15-11.20
MUZIO MARIA GRAZIA VENERDÌ 9.20-10.15
NAPOLITANO MASSIMO MARTEDÌ 9.20-10.15
NETTI M.GRAZIA MARTEDÌ 11.20-12.15
NIOSI GIUSEPPE A. SABATO 10.15-11.20 su appuntamento
PADOVAN MARIA VENERDÌ 12.15-13.10
PAGLIANTI MARIANELLA LUNEDÌ 11.20-12.15
PASTECHI PAOLA MERCOLEDÌ 9.20-10.15
PASTORE CECILIA GIOVEDÌ 10.15-11.00
PAZZINI GIOVANNI VENERDÌ 10.15-11.20
PRESTI CLAUDIA GIOVEDÌ 11.20-12.15
PRODA ETLEVA MARTEDÌ 11.20-12.15
RISTORI RITA LUNEDÌ 12.15-13.10
SALVADORI FRANCO SABATO 10.15-11.20
SBRANA MIRELLA GIOVEDÌ 11.20-12.15
SCALI CHIARA LUNEDÌ 9.20-10.15
SCATTOLIN ALBERTO VENERDÌ 10.15-11.20
SERANI CHIARA SABATO 9.20-10.15
TAVERNI MARCO MARTEDÌ 11.20-12.10 ultimi 2 martedì del mese
TINE’ PAOLA MARIA GIOVEDÌ 11.10-12.15
TOMASI SILVIA LUNEDÌ 11.20-12.15
USAI ROBERTO MERCOLEDÌ 10.15-11.20
VALVO GIUSEPPINA SABATO 10.15-11.15
VARGIU RAMON LUCA MERCOLEDÌ 10.15-11.10
VETERE ANGELINA GIOVEDÌ 10.15-11.10
VILLANI MASSIMO SABATO 10.10-11.10
WOLKENSTEIN BRACCINI BIANCA VENERDÌ 18.00-18.50



Link vai su